Семинар для социальных работников проходит в Свято-Георгиевском храме Челябинска

По благословению правящего архиерея в Свято-Георгиевском храме Челябинска открылся недельный семинар-тренинг по первичной профилактике ВИЧ/СПИДа для подростков. На него собрались специалисты со всей области. Среди 26 участников семинара – не только социальные работники православных приходов, но и школьные психологи и социальные педагоги.

«По результатам обучения будут выданы сертификаты, дающие право работать по программе «Дорога к дому». Она направлена на профилактику рискованного поведения и формированию у молодого поколения ответственного отношения к себе, созданию семьи и воспитанию детей», – рассказал руководитель социального отдела Челябинской епархии протоиерей Владимир Воскресенский. Несколько занятий провел настоятель Троицкого храма в селе Долгодеревенском протоиерей Георгий Артарьян. Его приходом уже не первый год реализуеются программы «ЛадьЯ», «Живая вода» и «Дорога к дому».

Как сообщил тренер-психолог Илья Ахлюстин, семинар проводится за счет президентского гранта, который выиграл благотворительный фонд «Семья плюс».

Пресс-служба Челябинской епархии, http://mitropolia74.ru/novosti/15_11_17_seminar_trening_po_profilaktike_vich/