О состоявшемся семинаре-тренинге по программе «ЛадьЯ – В ладу с собой»

В период с 02 по 06 октября 2017 года на базе Свердловского областного центра профилактики и борьбы со СПИД состоялся семинар-тренинг по программе первичной профилактики ВИЧ/СПИДа и рискованного поведения для детей старшего подросткового возраста «ЛадьЯ – В ладу с собой», в кортом приняли участие специалисты ГБУ СО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо».

Одна из задач, которая стоит перед Свердловским областным центром СПИД: подготовить как можно больше специалистов из различных ведомств, готовых проводить профилактические мероприятия по теме ВИЧ/СПИД. Ведущими семинара были практикующие тренеры программы «ЛадьЯ» — Марина Алферова, кандидат педагогических наук, сотрудник «Центра дополнительного образования в социальной сфере» (Челябинск) и психолог Челябинского областного центра СПИД Илья Ахлюстин.

Подготовленные тренеры уже в этом году не только приступят к реализации программы «ЛадьЯ – В ладу с собой», но и запустят цикл подобных обучающих семинаров для специалистов, работающих с подростками, в своих управленческих округах.

В основу программы «ЛадьЯ» положены принципы неспецифической профилактики, направленные на формирование у подростков таких духовно-нравственных ориентиров, которые сводили бы риск заражения и, следовательно, распространения ВИЧ-инфекции, к минимуму.

Источник: http://centerlado.ru/news/o-sostoyavshemsya-seminar-trening-po-programme-ladya—v-ladu/