Семинары по программам «Живая вода», «Дорога к дому», Барнаул

На базе Краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» прошли семинары по Программам «Живая вода», «Дорога к дому»

Данные мероприятия были организованы Краевым центром по профилактике и борьбе со СПИДом, совместно с церковной общественной организацией «Благовещение» при поддержке комитета по образованию г.Барнаула.

С 7 октября по 11 октября 2013 года был проведен семинар – тренинг по Программе «Живая вода» и с 14 октября по 18 октября — тренинг по программе «Дорога к дому». Это ценностно-ориентированные программы по профилактике рискованного поведения, ВИЧ/СПИД и формированию ответственного отношения к созданию семьи и воспитанию детей. Участниками данных тренингов стали педагоги – психологи системы образования г.Барнаула, работающие с детьми младшего школьного возраста и молодежью 16-18 лет. Ведущими данного тренинга были приглашенные психологи из г.Брянска, участвующие в разработке и апробировании данных программ: Афонина Виктория, психолог-консультант группы ЛЖВ, Председатель Правления Брянской Региональной Общественной Организации «БЛАГО» Северина Елена, практический психолог, директор центра психолого-медико- социального сопровождения «ЛадьЯ» г. Брянска.

Участники семинара дали высокую оценку прошедшим тренингам. Они прошли в комфортной, доверительной атмосфере, участники получили не только полезную и необходимую информацию, но и опыт. На каждом занятии проходили ролевые игры, упражнения, в ходе которых разбирались важные человеческие темы добро и зло, любовь, здоровье, семья, дети, свобода, выбор, которые позволили участникам поделиться своим мнением и опытом. Рассматриваемые темы направлены на профилактику социально – обусловленных заболеваний, включая профилактику ВИЧ – инфекции/СПИДа.

В настоящее время обученным специалистам предстоит передать свои знания детям и молодежи, с которыми они работают.

За более подробной информацией обращаться в отдел профилактики Центра СПИД по тел:33-46-99

Пресс-служба АКЦПБ со СПИДом
тел. 8-(3852) 33-46-99

http://www.altaids.alt.ru/news/291013_1.php