СОЦИАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ — «ЖИВАЯ ВОДА»

В рамках межведомственного взаимодействия в сентябре 2015 года в средней школе р.п. Магнитка возобновила свою работу «Социальная гостиная» по программе профилактики рискованного поведения среди младших подростков «Живая вода». Психолог и педагоги Комплексного Центра работают с детьми 5 и 6 класса под руководством социального педагога школы Нины Алексеевны Медведевой.

Прошло уже четыре встречи, и мы сумели не только познакомиться, но и сплотиться в единую команду, которую общими усилиями и креативным мышлением назвали «ОПА! Солнечные летуны!»

Первая встреча произвела неизгладимое впечатление на всех: дети смогли ближе познакомиться, расслабиться после напряженного учебного дня, настроить себя на взаимодействие. Вторая встреча нас «унесла» в прошлое, где мы нашли Древний Свиток Мудрецов с очень загадочной историей, в которой был зашифрован секрет спасения Земли. Предки дали наказ – найти все фрагменты Ключа от Источника живой воды, который может возродить цветущую планету Земля.

Вот несколько выписок из бортового журнала Команды ребят:

«Мы как одна команда, команда Спасателей, решили отправиться в путешествие. Выбрав Капитана, Штурмана, Хранителей бортового журнала, устава, Врача, Строителя и Механика, Инициатора творческих решений, Хранителей Даров, отправились в незабываемые путешествия.

Были в малоизвестной стране Бескультурии. Встретившись там с неприятным, грубым и невежливым Генералом-Пограничником, были поражены, что есть еще такие люди во Вселенной. Выполнив все его задания, получили первый фрагмент ключа от Источника живой воды – «вежливость». Приободрившись, вспомнив о наказе предков, дружно и весело отправились дальше. Наш звездолет сломался, и мы вынуждены были приземлиться в неизвестном городе. Встретили Мэра – очень красивую и экстравагантную Даму, которая провела нас к мастерской через труднопроходимое болото. Но мы, как дружные ребята смогли преодолеть все препятствия. Доказав это, Мэр в знак дружбы и уважения к нашей миссии вручил нам еще один фрагмент ключа – «дружба». Мы счастливы!!!»

Много еще предстоит ребятам из средней школы Магнитки. Но их задор, желание помочь, дружба, энергия помогут дальше преодолевать все трудности и находить пути решения важных задач в жизни.

А пока…ждите новостей от команды Солнечных Летунов!

http://kcso24.eps74.ru/Publications/news/Show?id=232