В СОШ п. Магнитка прошло очередное занятие в «Социальной гостиной»

03 марта 2015 г.

Доверять – очень сложно и порой небезопасно… Но тем не менее отношения без доверия невозможны. Доверие тесно связано с ответственностью… На человека, которому доверяют ложится ответственность за то, чтобы это доверие оправдать и не подвести…

Как часто в жизни с этими категориями сталкиваются младшие подростки. 3 марта 2015 года в «Социальной гостиной» в СОШ р.п. Магнитка состоялось занятие именно на эту тему, где разговор шел о доверии как о ценностном аспекте отношений между людьми.

Согласно игровой оболочки профилактической программы «Живая вода» команда спасателей «Дельфины России» попадает в африканские джунгли. Часть команды «заражается» неизвестными «бактериями» и превращается в Туземцев, которые забыли свое прошлое, перестали доверять, и им стало сложно понимать друг друга. Спасатели помогли Туземцам научиться доверять другим людям, научив их улыбаться, делать подарки, говорить добрые слова, помогать и т.п.

Важным в игре было то, что каждый ребенок смог обратиться к собственному опыту переживания «доверия — недоверия». Ребята узнали, что доверие помогает находить друзей и справляться с трудностями, что жизнь без доверия невозможна.

Как результат путешествия, команда Спасателей получила от Туземцев фрагмент ключа к источнику живой воды.

Источник: http://kcso24.eps74.ru/Publications/news/Show?id=165