«Живая вода» в г. Куса Челябинской области: «Социальная гостиная»

21 октября 2014 года на базе МБОУ СОШ рабочего поселка Магнитка специалистами отделения помощи семье и детям была открыта «Социальная гостиная» для детей младшего подросткового возраста, которая до настоящего времени работала только на базе отделения дневного пребывания в г.Куса.

Данный проект призван помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в решении различного рода проблем, повысить авторитет и укрепить институт семьи, возродить семейные ценности и традиции.

Первая встреча в формате тренинга, которую провела психолог Марина Леонидовна Алфёрова, позволила детям познакомиться, снять барьеры в общении, сплотиться и выйти на уровень доверия, когда возможно проговаривание проблем и высказывание своих позиций.

Реализация данного проекта будет осуществляться по двум направлениям: это профилактика рискованного поведения младших подростков по программе «Живая вода» и профилактика здорового образа жизни по программе «Здоровая Россия – Великая Россия».

Также в рамках межведомственного взаимодействия в течение учебного года будут проведены несколько тренингов для педагогического состава школы по актуальным проблемам воспитания и развития ребенка, а также проблемам взаимоотношений с детьми.

Источник: http://kcso24.eps74.ru/Publications/news/Show?id=130