В учебном центре «Наука и практика» г.Магнитогорска прошла встреча родителей, подростков, тренеров, участников проекта «ЛадьЯ»

19 сентября 2015 года в учебном центре «Наука и Практика» при участии представителей епархиального отдела образования и катехизации прошла встреча родителей, подростков и тренеров, участвовавших в масштабном проекте «Путешествие с «Ладьей»».

С ребятами работали опытные психологи Шатина Лариса Анатольевна и Назарова Эмма Андреевна, прошедшие обучение при Магнитогорской епархии по программе профилактики рискованного поведения и ВИЧ/СПИДа для детей и молодежи «ЛадьЯ».

В учебном центре «Наука и практика» г.Магнитогорска прошла встреча родителей, подростков, тренеров, участников проекта «ЛадьЯ»

Рассказывает руководитель учебного Центра, сотрудник епархиальной Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Лариса Анатольевна Шатина:

— Мероприятие является финальным причалом в большом путешествии подростков по океану ценностей и смыслов в программе «ЛадьЯ». Молодые люди от 13 до 17 лет в последние дни августа в формате социально-психологического тренинга были заняты интереснейшей работой – ответами на вопросы: «Кто я», «Счастье», «Любовь», «Жизнь и смерть». Всего за время двухнедельного обучения осмыслены двадцать три
темы.
Родителям и гостям праздника подростки подготовили собственные презентации, рассказывающие о тех содержательных находках, открытиях, поиске и обретениях в процессе обучения по программе.

Подростковый возраст — это время, когда многое надо понять, осмыслить, во многом разобраться. Каждый взрослый понимает, что в момент выбора, подросток всегда один на один с миром. Участие в программе «ЛадьЯ» позволило ребятам сформировать внутреннюю устойчивость против негативных социальных явлений и научиться делать осознанный нравственный выбор.

http://mgn-eparhia.cerkov.ru/?p=8091